Advertencia de riesgos: Los CFD son instrumentos complejos que presentan un elevado riesgo de perder dinero rápidamente debido al apalancamiento. El 83% de las cuentas de inversores minoristas pierden dinero cuando operan CFD con este proveedor. Es preciso que considere cuidadosamente si entiende cómo funcionan los CFD y si puede permitirse el elevado riesgo de perder su dinero.
Advertencia de riesgos: Los CFD son instrumentos complejos que presentan un elevado riesgo de perder dinero rápidamente debido al apalancamiento. El 83% de las cuentas de inversores minoristas pierden dinero cuando operan CFD con este proveedor. Es preciso que considere cuidadosamente si entiende cómo funcionan los CFD y si puede permitirse el elevado riesgo de perder su dinero.

US Dollar/Swiss Franc

USDCHF - Precios en directo

0

0 %

Máximo: 0

Mínimo: 0

COMPRAR

0

VENDER

0

USDCHF - Gráfico

Especificaciones del contrato

ParámetrosFXTM StandardFXTM CENTFXTM ECNFXTM ECN MT5FXTM ECN Zero.mt4FXTM PROFXTM Pro MT5FXTM ECN Zero MT5
Min. Spreads, pips1.62.10.60.20.10.20.20.1
Diferenciales típicos, pips2.22.80.90.92.30.90.92.3
Tamaño del lote, USD1000001000100000100000100000100000100000100000
Contrato mínimo, lots0.010.010.010.010.010.010.010.01
Incremento de precio mínimo, pips0.000010.000010.000010.000010.000010.000010.000010.00001
Incremento del tamaño del contrato mínimo, lots0.010.010.010.010.010.010.010.01
Valor del punto básico por 0,01 de lote, CHF0.10.0010.10.10.10.10.10.1
Margen de cobertura, %5050505050505050
Short, pips-1.28-1.28-1.28-1.28-1.28-1.28-1.28-1.28
Long , pips0.360.360.360.360.360.360.360.36
Opening, Lunes00:05:0000:05:0000:05:0000:05:0000:05:0000:05:0000:05:0000:05:00
Closing, Viernes23:55:0023:55:0023:55:0023:55:0023:55:0023:55:0023:55:0023:55:00
Grupo de margenFX MajorsFX MajorsFX MajorsFX MajorsFX MajorsFX MajorsFX MajorsFX Majors
Libre de swaps (tarifa diaria), USD por lote-14.2-14.2-14.2 --14.2-14.2--
Previsión de días sin swap222 -2200
Scroll Top