Avvertenza di rischio: I CFD sono strumenti complessi e comportano un elevato rischio di perdita del denaro in tempi brevi a causa della leva. L’83% dei conti di clienti al dettaglio perde denaro facendo trading con i CFD con questo broker. Valuta se comprendi come funzionano i CFD e se puoi sostenere l’elevato rischio di perdere denaro.
Avvertenza di rischio: I CFD sono strumenti complessi e comportano un elevato rischio di perdita del denaro in tempi brevi a causa della leva. L’83% dei conti di clienti al dettaglio perde denaro facendo trading con i CFD con questo broker. Valuta se comprendi come funzionano i CFD e se puoi sostenere l’elevato rischio di perdere denaro.

New Zealand Dollar/Japanese Yen

Specifiche del contratto

ParametriFXTM StandardFXTM CENTFXTM ECNFXTM ECN MT5FXTM ECN Zero.mt4FXTM PROFXTM Pro MT5FXTM ECN Zero MT5
Spread minimi, pip5.55.510.50.60.50.50.6
Spread tipici, pip5.97.43.22.562.52.56
Dimensioni lotto, NZD1000001000100000100000100000100000100000100000
Contratto minimo, lotti0.010.010.010.010.010.010.010.01
Incremento minimo prezzo, pip0.0010.0010.0010.0010.0010.0010.0010.001
Incremento minimo dimensioni contratto, lotti0.010.010.010.010.010.010.010.01
Valore pip per lotto da 0.01, JPY100.1101010101010
Hedged Margin, %5050505050505050
Swap Short, pip-0.81-0.81-0.81-0.81-0.81-0.81-0.81-0.81
Swap Long, pip0.100.100.100.100.100.10.10.1
Apertura, Lunedì00:05:0000:05:0000:05:0000:05:0000:05:0000:05:0000:05:0000:05:00
Chiusura, Venerdì23:55:0023:55:0023:55:0023:55:0023:55:0023:55:0023:55:0023:55:00
Margin GroupFX MajorsFX MajorsFX MajorsFX MajorsFX MajorsFX MajorsFX Majors -
Senza swap (commissione giornaliera), USD per lotto-9-9-9 --9-9--
Indennità di giorni swap free444 -4400
Scroll Top