Avvertenza di rischio: I CFD sono strumenti complessi e comportano un elevato rischio di perdita del denaro in tempi brevi a causa della leva. L’83% dei conti di clienti al dettaglio perde denaro facendo trading con i CFD con questo broker. Valuta se comprendi come funzionano i CFD e se puoi sostenere l’elevato rischio di perdere denaro.
Avvertenza di rischio: I CFD sono strumenti complessi e comportano un elevato rischio di perdita del denaro in tempi brevi a causa della leva. L’83% dei conti di clienti al dettaglio perde denaro facendo trading con i CFD con questo broker. Valuta se comprendi come funzionano i CFD e se puoi sostenere l’elevato rischio di perdere denaro.

Silver vs. US Dollar

Specifiche del contratto

ParametriFXTM StandardFXTM CENTFXTM ECNFXTM ECN MT5FXTM ECN Zero.mt4FXTM PROFXTM Pro MT5FXTM ECN Zero MT5
Spread minimi, pip5.55.50.40.40.40.40.40.4
Spread tipici, pip5.56.55.245.6445.6
Dimensioni lotto, troy oz.500050500050005000500050005000
Contratto minimo, lotti0.010.010.010.010.010.010.010.01
Incremento minimo prezzo, pip0.0010.0010.0010.0010.0010.0010.0010.001
Incremento minimo dimensioni contratto, lotti0.010.010.010.010.010.010.010.01
Valore pip per lotto da 0.01, $0.50.0050.50.50.50.50.50.5
Hedged Margin, %5050505050505050
Swap Short-0.03-0.03-0.03-0.03-0.03-0.03-0.03-0.03
Swap Long-0.23-0.23-0.23-0.23-0.23-0.23-0.23-0.23
Apertura, Lunedì - Venerdì01:05:0001:05:0001:05:0001:05:0001:05:0001:05:0001:05:0001:05:00
Chiusura, Lunedì - Venerdì23:55:0023:55:0023:55:0023:55:0023:55:0023:55:0023:55:0023:55:00
Trading Recess, Lunedì - Venerdì23:55:00 - 01:05:0023:55:00 - 01:05:0023:55:00 - 01:05:0023:55:00 - 01:05:0023:55:00 - 01:05:0023:55:00 - 01:05:0023:55:00 - 01:05:0023:55:00 - 01:05:00
Status degli ordiniGTCGTCGTCGTCGTCGTCGTCGTC
Margin GroupSpot MetalsSpot MetalsSpot MetalsSpot MetalsSpot MetalsSpot MetalsSpot MetalsSpot Metals
Senza swap (commissione giornaliera), USD per lotto-14-14-14 --14-14- -
Indennità di giorni swap free444 -440 -
Scroll Top