Avvertenza di rischio: Il trading è rischioso. Il tuo capitale è a rischio. Exinity Limited è regolamentata dalla FSC (Mauritius).
Avvertenza di rischio: Il trading è rischioso. Il tuo capitale è a rischio. Exinity Limited è regolamentata dalla FSC (Mauritius).

Swiss Franc/Japanese Yen

Specifiche del contratto

ParametriFXTM StandardFXTM CENTFXTM ECNFXTM ECN MT5FXTM ECN Zero.mt4FXTM PROFXTM Pro MT5FXTM ECN Zero MT5FXTM Standard MT5
Spread minimi4.25.10.40.50.70.50.50.70.7
Spread tipici4.55.621.74.91.71.74.94.9
Dimensioni lotto1000001000100000100000100000100000100000100000100000
Contratto minimo0.010.010.010.010.010.010.010.010.01
Incremento minimo prezzo0.0010.0010.0010.0010.0010.0010.0010.0010.001
Valore pip per lotto da 0.01100.110101010101010
Hedged Margin505050505050505050
Swap Short-0.15-0.15-0.15-0.15-0.15-0.15-0.15-0.15-0.15
Swap Long-0.56-0.56-0.56-0.56-0.56-0.56-0.56-0.56-0.56
Apertura00:05:0000:05:0000:05:0000:05:0000:05:0000:05:0000:05:0000:05:0000:05:00
Chiusura23:55:0023:55:0023:55:0023:55:0023:55:0023:55:0023:55:0023:55:0023:55:00
Margin GroupFX MajorsFX MajorsFX MajorsFX MajorsFX MajorsFX MajorsFX MajorsFX MajorsFX Majors
Senza swap (commissione giornaliera), USD per lotto-10.8-10.8-10.8 --10.8-10.8---
Indennità di giorni swap free777 -77000
Scroll Top