Avvertenza di rischio: Fare trading è rischioso. Il tuo capitale è a rischio. FX Global Ltd è regolamentata dall’IFSC.
Avvertenza di rischio: Fare trading è rischioso. Il tuo capitale è a rischio. FX Global Ltd è regolamentata dall’IFSC.

US Dollar/Swiss Franc

USDCHF - Tassi live

0

0 %

Picco: 0

Minimo: 0

ACQUISTO

0

VENDITA

0

USDCHF - Grafico

Specifiche del contratto

ParametriFXTM StandardFXTM CENTFXTM ECNFXTM ECN MT5FXTM ECN Zero.mt4FXTM PROFXTM Pro MT5FXTM ECN Zero MT5
Spread minimi1.62.10.60.20.10.20.20.1
Spread tipici2.22.80.90.92.30.90.92.3
Dimensioni lotto1000001000100000100000100000100000100000100000
Contratto minimo0.010.010.010.010.010.010.010.01
Incremento minimo prezzo0.000010.000010.000010.000010.000010.000010.000010.00001
Valore pip per lotto da 0.010.10.0010.10.10.10.10.10.1
Hedged Margin5050505050505050
Swap Short-1.3-1.3-1.3-1.3-1.3-1.3-1.3-1.3
Swap Long0.470.470.470.470.470.470.470.47
Apertura00:05:0000:05:0000:05:0000:05:0000:05:0000:05:0000:05:0000:05:00
Chiusura23:55:0023:55:0023:55:0023:55:0023:55:0023:55:0023:55:0023:55:00
Margin GroupFX MajorsFX MajorsFX MajorsFX MajorsFX MajorsFX MajorsFX MajorsFX Majors
Senza swap (commissione giornaliera), USD per lotto-15-15-15 --15-15-15-
Indennità di giorni swap free555 -5550
Scroll Top