Advertencia de riesgos: Los CFD son instrumentos complejos que presentan un elevado riesgo de perder dinero rápidamente debido al apalancamiento. El 90% de las cuentas de inversores minoristas pierden dinero cuando operan CFD con este proveedor. Es preciso que considere cuidadosamente si entiende cómo funcionan los CFD y si puede permitirse el elevado riesgo de perder su dinero.
Advertencia de riesgos: Los CFD son instrumentos complejos que presentan un elevado riesgo de perder dinero rápidamente debido al apalancamiento. El 90% de las cuentas de inversores minoristas pierden dinero cuando operan CFD con este proveedor. Es preciso que considere cuidadosamente si entiende cómo funcionan los CFD y si puede permitirse el elevado riesgo de perder su dinero.

Australian Dollar/Japanese Yen

AUDJPY - Precios en directo

0

0 %

Máximo: 0

Mínimo: 0

COMPRAR

0

VENDER

0

AUDJPY - Gráfico

Especificaciones del contrato

ParámetrosFXTM StandardFXTM CENTFXTM ECNFXTM ECN MT5FXTM ECN Zero.mt4FXTM PROFXTM Pro MT5FXTM ECN Zero MT5
Min. Spreads, pips2.83.70.40.10.40.10.10.4
Diferenciales típicos, pips3.23.91.61.13.31.11.13.3
Tamaño del lote, AUD1000001000100000100000100000100000100000100000
Contrato mínimo, lots0.010.010.010.010.010.010.010.01
Incremento de precio mínimo, pips0.0010.0010.0010.0010.0010.0010.0010.001
Incremento del tamaño del contrato mínimo, lots0.010.010.010.010.010.010.010.01
Valor del punto básico por 0,01 de lote, JPY100.1101010101010
Margen de cobertura, %5050505050505050
Short, pips-1.20-1.20-1.20-1.20-1.20-1.2-1.2-1.2
Long , pips0.070.070.070.070.070.070.070.07
Opening, Lunes00:05:0000:05:0000:05:0000:05:0000:05:0000:05:0000:05:0000:05:00
Closing, Viernes23:55:0023:55:0023:55:0023:55:0023:55:0023:55:0023:55:0023:55:00
Grupo de margenFX MajorsFX MajorsFX MajorsFX MajorsFX MajorsFX MajorsFX MajorsFX Majors
Libre de swaps (tarifa diaria), USD por lote-10-10-10 --10-10--
Previsión de días sin swap444 -4400
Scroll Top