Advertencia de riesgos: Los CFD son instrumentos complejos que presentan un elevado riesgo de perder dinero rápidamente debido al apalancamiento. El 80% de las cuentas de inversores minoristas pierden dinero cuando operan CFD con este proveedor. Es preciso que considere cuidadosamente si entiende cómo funcionan los CFD y si puede permitirse el elevado riesgo de perder su dinero.
Advertencia de riesgos: Los CFD son instrumentos complejos que presentan un elevado riesgo de perder dinero rápidamente debido al apalancamiento. El 80% de las cuentas de inversores minoristas pierden dinero cuando operan CFD con este proveedor. Es preciso que considere cuidadosamente si entiende cómo funcionan los CFD y si puede permitirse el elevado riesgo de perder su dinero.

Canadian Dollar/Swiss Franc

CADCHF - Precios en directo

0

0 %

Máximo: 0

Mínimo: 0

COMPRAR

0

VENDER

0

Especificaciones del contrato

ParámetrosFXTM StandardFXTM CENTFXTM ECNFXTM ECN MT5FXTM ECN Zero.mt4FXTM Pro MT4FXTM Pro MT5FXTM ECN Zero MT5
Min. Spreads, pips3.16.20.50.620.60.62
Diferenciales típicos, pips56.32.825.6225
Tamaño del lote, CAD1000001000100000100000100000100000100000100000
Contrato mínimo, lots0.010.010.010.010.010.010.010.01
Incremento de precio mínimo0.000010.000010.000010.000010.000010.000010.000010.00001
Incremento del tamaño del contrato mínimo, lots0.010.010.010.010.010.010.010.01
Valor del punto básico por 0,01 de lote, CHF0.10.0010.10.10.10.10.10.1
Margen de cobertura, %5050505050505050
Short, pips-0.45-0.45-0.45-0.45-0.45-0.45-0.45-0.45
Long , pips0.000.000.000.000.00000
Opening, Lunes00:05:0000:05:0000:05:0000:05:0000:05:0000:05:0000:05:0000:05:00
Closing, Viernes23:55:0023:55:0023:55:0023:55:0023:55:0023:55:0023:55:0023:55:00
Grupo de margenFX MinorsFX MinorsFX MinorsFX MinorsFX MinorsFX MinorsFX MinorsFX Minors
Libre de swaps (tarifa diaria), USD por lote-11.4-11.4-11.4 --11.4-11.4--
Previsión de días sin swap777 -7700
Regístrese para operar

Los CFD son instrumentos complejos que presentan un elevado riesgo de perder dinero rápidamente debido al apalancamiento. El 80% de las cuentas de inversores minoristas pierden dinero cuando operan CFD con este proveedor. Es preciso que considere cuidadosamente si entiende cómo funcionan los CFD y si puede permitirse el elevado riesgo de perder su dinero.

CADCHF - Gráfico

Scroll Top