Advertencia de riesgos: Los CFD son instrumentos complejos que presentan un elevado riesgo de perder dinero rápidamente debido al apalancamiento. El 90% de las cuentas de inversores minoristas pierden dinero cuando operan CFD con este proveedor. Es preciso que considere cuidadosamente si entiende cómo funcionan los CFD y si puede permitirse el elevado riesgo de perder su dinero.
Advertencia de riesgos: Los CFD son instrumentos complejos que presentan un elevado riesgo de perder dinero rápidamente debido al apalancamiento. El 90% de las cuentas de inversores minoristas pierden dinero cuando operan CFD con este proveedor. Es preciso que considere cuidadosamente si entiende cómo funcionan los CFD y si puede permitirse el elevado riesgo de perder su dinero.

Silver vs. US Dollar

Especificaciones del contrato

ParámetrosFXTM StandardFXTM CENTFXTM ECNFXTM ECN MT5FXTM ECN Zero.mt4FXTM PROFXTM Pro MT5FXTM ECN Zero MT5
Min. Spreads, pips5.55.50.40.40.40.40.40.4
Diferenciales típicos, pips5.56.55.245.6445.6
Tamaño del lote, troy oz.500050500050005000500050005000
Contrato mínimo, lots0.010.010.010.010.010.010.010.01
Incremento de precio mínimo, pips0.0010.0010.0010.0010.0010.0010.0010.001
Incremento del tamaño del contrato mínimo, lots0.010.010.010.010.010.010.010.01
Valor del punto básico por 0,01 de lote, $0.50.0050.50.50.50.50.50.5
Margen de cobertura, %5050505050505050
Short-0.03-0.03-0.03-0.03-0.03-0.03-0.03-0.03
Long-0.23-0.23-0.23-0.23-0.23-0.23-0.23-0.23
Opening, Monday - Friday01:05:0001:05:0001:05:0001:05:0001:05:0001:05:0001:05:0001:05:00
Closing, Monday - Friday23:55:0023:55:0023:55:0023:55:0023:55:0023:55:0023:55:0023:55:00
Trading Recess, Monday - Friday23:55:00 - 01:05:0023:55:00 - 01:05:0023:55:00 - 01:05:0023:55:00 - 01:05:0023:55:00 - 01:05:0023:55:00 - 01:05:0023:55:00 - 01:05:0023:55:00 - 01:05:00
Order StatusGTCGTCGTCGTCGTCGTCGTCGTC
Grupo de margenSpot MetalsSpot MetalsSpot MetalsSpot MetalsSpot MetalsSpot MetalsSpot MetalsSpot Metals
Libre de swaps (tarifa diaria), USD por lote-14-14-14 --14-14- -
Previsión de días sin swap444 -440 -
Scroll Top