Avertissement sur les risques : La négociation est risquée. Votre capital est à risque. Exinity Limited est réglementée par la FSC (Commission des Services Financiers de Maurice).
Avertissement sur les risques : La négociation est risquée. Votre capital est à risque. Exinity Limited est réglementée par la FSC (Commission des Services Financiers de Maurice).

Gold vs. US Dollar

Spécifications de contrat

ParamètresFXTM StandardFXTM CENTFXTM ECNFXTM ECN MT5FXTM ECN Zero.mt4FXTM PROFXTM Pro MT5FXTM ECN Zero MT5FXTM Standard MT5
Spreads min.10.7325999999
Spreads classiques455635214521214544
Taille du lot1001100100100100100100100
Contrat minimum0.010.010.010.010.010.010.010.010.01
Augmentation minimum du prix0.010.010.010.010.010.010.010.010.01
Valeur du pip par lot de 0,010.010.00010.010.010.010.010.010.010.01
Marge couverte505050505050505050
Short1.501.501.501.501.501.51.51.51.5
Long-13.50-13.50-13.50-13.50-13.50-13.5-13.5-13.5-13.5
Opening01:05:0001:05:0001:05:0001:05:0001:05:0001:05:0001:05:0001:05:0001:05:00
Closing23:55:0023:55:0023:55:0023:55:0023:55:0023:55:0023:55:0023:55:0023:55:00
Trading Recess23:55:00 - 01:05:0023:55:00 - 01:05:0023:55:00 - 01:05:0023:55:00 - 01:05:0023:55:00 - 01:05:0023:55:00 - 01:05:0023:55:00 - 01:05:0023:55:00 - 01:05:0023:55:00 - 01:05:00
Order StatusGTCGTCGTCGTCGTCGTCGTCGTCGTC
Sans swap (frais quotidiens), USD par lot-8-8-8 --8-8- - -
Marge de tolérance par jour sans swap222 -220 - -
Scroll Top