Avvertenza di rischio: Il trading è rischioso. Il tuo capitale è a rischio. Exinity Limited è regolamentata dalla FSC (Mauritius).
Avvertenza di rischio: Il trading è rischioso. Il tuo capitale è a rischio. Exinity Limited è regolamentata dalla FSC (Mauritius).

Gold vs. US Dollar

Specifiche del contratto

ParametriFXTM StandardFXTM CENTFXTM ECNFXTM ECN MT5FXTM ECN Zero.mt4FXTM PROFXTM Pro MT5FXTM ECN Zero MT5FXTM Standard MT5
Spread minimi10.7325999999
Spread tipici455635214521214544
Dimensioni lotto1001100100100100100100100
Contratto minimo0.010.010.010.010.010.010.010.010.01
Incremento minimo prezzo0.010.010.010.010.010.010.010.010.01
Valore pip per lotto da 0.010.010.00010.010.010.010.010.010.010.01
Hedged Margin505050505050505050
Swap Short1.501.501.501.501.501.51.51.51.5
Swap Long-13.50-13.50-13.50-13.50-13.50-13.5-13.5-13.5-13.5
Apertura01:01:0001:01:0001:01:0001:01:0001:01:0001:01:0001:01:0001:01:0001:01:00
Chiusura23:55:0023:55:0023:55:0023:55:0023:55:0023:55:0023:55:0023:55:0023:55:00
Trading Recess23:55:00 - 01:01:0023:55:00 - 01:01:0023:55:00 - 01:01:0023:55:00 - 01:01:0023:55:00 - 01:01:0023:55:00 - 01:01:0023:55:00 - 01:01:0023:55:00 - 01:01:0023:55:00 - 01:01:00
Status degli ordiniGTCGTCGTCGTCGTCGTCGTCGTCGTC
Senza swap (commissione giornaliera), USD per lotto-8-8-8 --8-8- - -
Indennità di giorni swap free222 -220 - -
Scroll Top