Avvertenza di rischio: Fare trading è rischioso. Il tuo capitale è a rischio. FX Global Ltd è regolamentata dall’IFSC.
Avvertenza di rischio: Fare trading è rischioso. Il tuo capitale è a rischio. FX Global Ltd è regolamentata dall’IFSC.

Gold vs. US Dollar

Specifiche del contratto

ParametriFXTM StandardFXTM CENTFXTM ECNFXTM ECN MT5FXTM ECN Zero.mt4FXTM PROFXTM Pro MT5FXTM ECN Zero MT5
Spread minimi10.732599999
Spread tipici4556352145212145
Dimensioni lotto1001100100100100100100
Contratto minimo0.010.010.010.010.010.010.010.01
Incremento minimo prezzo0.010.010.010.010.010.010.010.01
Valore pip per lotto da 0.010.010.00010.010.010.010.010.010.01
Hedged Margin5050505050505050
Swap Short1.501.501.501.501.501.51.51.5
Swap Long-13.50-13.50-13.50-13.50-13.50-13.5-13.5-13.5
Apertura01:01:0001:01:0001:01:0001:01:0001:01:0001:01:0001:01:0001:01:00
Chiusura23:55:0023:55:0023:55:0023:55:0023:55:0023:55:0023:55:0023:55:00
Trading Recess23:55:00 - 01:01:0023:55:00 - 01:01:0023:55:00 - 01:01:0023:55:00 - 01:01:0023:55:00 - 01:01:0023:55:00 - 01:01:0023:55:00 - 01:01:0023:55:00 - 01:01:00
Status degli ordiniGTCGTCGTCGTCGTCGTCGTCGTC
Senza swap (commissione giornaliera), USD per lotto-21-21-21 --21-21-21 -
Indennità di giorni swap free777 -777 -
Scroll Top